Ansprechpartner(innen)

 

 

 

Prof. Dr.-Ing. Jürgen Griebsch
Vizepräsident für Forschung und Wissenstransfer

t +49 (0) 681 58 67 - 289

 

Dr. Saskia Blaß
Leiterin Abteilung Forschung und Wissenstransfer

t +49 (0) 681 58 67 - 820
saskia.blass@htwsaar.de
Profilseite
Dipl. Wirt.-Ing., Dipl. Päd. Franziskus Sauer
Referent des Vizepräsidenten für Forschung und Wissenstransfer

t +49 (0) 681 58 67 - 285
franziskus.sauer@htwsaar.de

 

Sandra Rebmann
Assistentin der Abteilungsleitung

t +49 (0) 681 58 67 - 320
f +49 (0) 681 58 67 - 391
sandra.rebmann@htwsaar.de
Dipl.-Kffr. Iris Krämer-Schmeer, M.Sc.
Referentin für Wissenschaftskommunikation

t +49 (0) 681 58 67 - 270
iris.kraemer-schmeer@htwsaar.de

 

Mike Herrmann, M.A.
Beratung und Schulung von Promovierenden und wissenschaftlichen Mitarbeiter(inne)n

t +49 (0) 681 / 58 67 -143
mike.herrmann@htwsaar.de

 

Monika Bommas
Internationalisierung der Forschung, v.a. Frankreich

INTERREG

t +49 (0)681 5867 -203
monika.bommas@htwsaar.de

 

Klaus Keusch

t +49 (0) 681 / 58 67 -908
klaus.keusch@htwsaar.de

 


abgelegt unter: