Kontaktdaten

Im Folgenden finden Sie eine Übersicht mit den Kontaktdaten unserer Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen:

Profil von

Philip Schmit Leiter des Labors für Bio- und Umweltverfahrenstechnik
Ingenieur Wissenschaften

Kontakt

t 0681-5867-758
philip.schmit@htwsaar.de

Standort

htw saar
Goebenstraße 40
66117 Saarbrücken
Raum 9203

Profil von

Pascal Meisberger Mitarbeiter im Labor für Bio- und Umweltverfahrenstechnik
Ingenieur Wissenschaften

Kontakt

t 0681-5867-441
pascal.meisberger@htwsaar.de

Standort

htw saar
Goebenstraße 40
66117 Saarbrücken
Raum 9009

Profil von

David Schneider Mitarbeiter im Labor für Bio- und Umweltverfahrenstechnik
Ingenieur Wissenschaften

Kontakt

t 0681-5867-99049
david.schneider@htwsaar.de

Standort

htw saar
Goebenstraße 40
66117 Saarbrücken
Raum 9009

Profil von

Lena Winkler Mitarbeiterin im Labor für Bio- und Umweltverfahrenstechnik
Ingenieur Wissenschaften

Kontakt

t 0681-5867-99107
lena.winkler@htwsaar.de

Standort

htw saar
Goebenstraße 40
66117 Saarbrücken
Raum 2109

Profil von

Pauline Klein Mitarbeiterin im Labor für Bio- und Umweltverfahrenstechnik
Ingenieur Wissenschaften

Kontakt

t 0681-5867-307
pauline.klein@htwsaar.de

Standort

htw saar
Goebenstraße 40
66117 Saarbrücken
Raum 2109

Profil von

Julia Faßbender Mitarbeiterin im Labor für Bio- und Umweltverfahrenstechnik
Ingenieur Wissenschaften

Kontakt

t 0681-5867-742
julia.fassbender@htwsaar.de

Standort

htw saar
Goebenstraße 40
66117 Saarbrücken
Raum 9203

Profil von

Sergius Buck Mitarbeiter im Labor für Bio- und Umweltverfahrenstechnik
Ingenieur Wissenschaften

Kontakt

t 0681-5867-99049
sergius.buck@htwsaar.de

Standort

htw saar
Goebenstraße 40
66117 Saarbrücken
Raum 9009

Profil von

Johannes Wagner Mitarbeiter im Labor für Bio- und Umweltverfahrenstechnik
Ingenieur Wissenschaften

Kontakt

t 0681-5867-99108
johannes.wagner@htwsaar.de

Standort

htw saar
Goebenstraße 40
66117 Saarbrücken
Raum 2109

htw saar
Hochschule für
Technik und Wirtschaft
des Saarlandes

University of
Applied Sciences

Kontakt

Hochschule für Technik und Wirtschaft
des Saarlandes
Goebenstraße 40
66117 Saarbrücken

Telefon: (0681) 58 67 - 0
Telefax: (0681) 58 67 - 122
E-Mail: info@htwsaar.de

Aufsichtsbehörde:
Staatskanzlei des Saarlandes

Folge uns