Abteilungsleitung

Dipl.-Ing. (FH) Michael Sauer DEA (UVigo) Digitalisierungs- und Prozessmanagement

Kontakt

t +49 (0)681 58 67 - 149
michael.sauer@htwsaar.de

Standort

htw saar
Goebenstraße 40
66117 Saarbrücken
Raum CAS 11.09.18

Stv. Abteilungsleitung

Dipl.-Inf. (FH) Jens-Uwe Stobbe Informationssicherheitsbeauftragter der htw saar und IT-Projekte

Kontakt

t +49 (0) 681 58 67- 276
t +49 (0) 681 58 67- 353
t +49 (0)171 91 79 535
f +49 (0)681 58 67 - 122
jens-uwe.stobbe@htwsaar.de

Standort

htw saar
Haus des Wissens
Gebäude 11
Malstatter Straße 17
66117 Saarbrücken
Raum 11.09.21

Systemadministration

Peter Hübner

Standort

htw saar
Haus des Wissens
Gebäude 11
Malstatter Straße 17
66117 Saarbrücken
Raum 11.09.03

Systemadministration

Christian Kuhn

Kontakt

t +49 (0) 681 5867 168
christian.kuhn@htwsaar.de

Standort

htw saar
Haus des Wissens
Gebäude 11
Malstatter Straße 17
66117 Saarbrücken
Raum 11.09.03

Systemadministration

Juan Lopez

Standort

htw saar
Haus des Wissens
Gebäude 11
Malstatter Straße 17
66117 Saarbrücken
Raum 11.09.03

Systemadministration

Dipl.-Math. Mariya Ilieva, B.Sc.

Kontakt

t +49 (0) 681 58 67 935
Mariya.Ilieva@htw-saarland.de

Standort

htw saar
Waldhausweg 14
66123 Saarbrücken
Raum CRB F-E-02

Systemadministration

Stephan Poenicke

Kontakt

t +49 (0) 681 58 67 – 99 159
stephan.poenicke@htwsaar.de

Standort

htw saar
Haus des Wissens
Gebäude 11
Malstatter Straße 17
66117 Saarbrücken
Raum 11.09.20

Moduldatenbank und Systemadministration

Alexander Kiefer

Standort

htw saar
Goebenstraße 40
66117 Saarbrücken

SIM Saarland (SAP SLCM)

Martin Rapräger

Standort

htw saar
Haus des Wissens
Gebäude 11
Malstatter Straße 17
66117 Saarbrücken
Raum 11.09.21

Prozessemanagement

Sabine Beck M.A.

Kontakt

t +49 (0) 681 5867 304
sabine.beck@htwsaar.de

Standort

htw saar
Haus des Wissens
Gebäude 11
Malstatter Straße 17
66117 Saarbrücken
Raum 11.09.03

Prozessmanagement

Tetiana Pyrch

Kontakt

t +49 (0)681 5867-99177
Tetiana.Pyrch@htwsaar.de

Standort

Raum 5310

Medientechnik

Sven Baltes

Kontakt

t +49 (0)681 5867-99186
sven.baltes@htwsaar.de

Standort

htw saar
Haus des Wissens
Gebäude 11
Malstatter Straße 17
66117 Saarbrücken
Raum 11.09.20

Kontakt

Hochschule für Technik und Wirtschaft
des Saarlandes
Goebenstraße 40
66117 Saarbrücken

Telefon: (0681) 58 67 - 0
Telefax: (0681) 58 67 - 122
E-Mail: info@htwsaar.de

Aufsichtsbehörde:
Ministerium der Finanzen und für Wissenschaft des Saarlandes

Folge uns