Die Erfolge unserer Forschungsgruppe wären ohne das Engagement und die Leidenschaft unseres Teams nicht denkbar. Bei Fragen stehen wir Ihnen gerne mit unserem Know-how und unserer Erfahrung zur Verfügung.

 

Günter Schultes, Prof. Dr., Leiter der Forschungsgruppe Sensors and Thin Films, htw saar,

Tel. 0681 5867 287, ZeMA Tel. 0681 85787 67, schultes@htwsaar.de
 

Mario Cerino, M.Eng, wiss. Mitarbeiter, htw saar,

Tel. 0681 85787 663, mario.cerino@htwsaar.de
 

Olivia Freitag-Weber, Dr. Dipl. Phys., wiss. Mitarbeiterin, htw saar,

Tel. 0681 5867 274,  olivia.freitag-weber@htwsaar.de
 

Jonas Hubertus, M.Sc., wiss. Mitarbeiter, htw saar,

Tel. 0681 85787 651, jonas.hubertus@htwsaar.de
 

Dirk Göttel, Dipl. Ing., wiss. Mitarbeiter, htw saar

Tel. 0681 85787 662,  dirk.goettel@htwsaar.de
 

Thomas Kuberczyk, Dipl. Ing., Laboringenieur,  htw saar,

Tel. 0681 5867 99020,  thomas.kuberczyk@htwsaar.de
 

Angela Lellig, Dipl. Ing., wiss. Mitarbeiterin, FITT gGmbH,

Tel. 0681 85787 64, angela.lellig@htwsaar.de
 

Maximilian Mathis, M. Sc. Mechatronik, wiss. Mitarbeiter, FITT gGmbH,

Tel. 0681 85787 62, maximilian.mathis@htwsaar.de
 

Ingrid Schultes, Physiklaborantin in Teilzeit, ZeMA,

Tel. 0681 85787 61,  ingrid.schultes@zema.de
 

Silvan Schwebke, M. Sc. Mechatronik, htw saar,

Tel. 0681 85787 68, silvan.schwebke@htwsaar.de
 

Dennis Vollberg, M.Sc., wiss. Mitarbeiter, htw saar,

Tel. 0681 85787 69,  dennis.vollberg@htwsaar.de
 

Dennis Wachter, M. Sc. Mechatronik; wiss. Mitarbeiter, ZeMA,

Tel. 0681 85787 63, dennis.wachter@zema.de 

 

Wissenschaftliche Hilfskräfte / Abschlussarbeiten

Ibrahim Belbassi 

Lukas Bock 

Simon Kraß

Hannah Priester 

Tarek Sibai 

Frederic Riedel


 

htw saar
Hochschule für
Technik und Wirtschaft
des Saarlandes

University of
Applied Sciences

Kontakt

Hochschule für Technik und Wirtschaft
des Saarlandes
Goebenstraße 40
66117 Saarbrücken

Telefon: (0681) 58 67 - 0
Telefax: (0681) 58 67 - 122
E-Mail: info@htwsaar.de

Aufsichtsbehörde:
Staatskanzlei des Saarlandes

Folge uns