Dekanin

Prof. Dr. Iris Ruppin Professur für Handlungsfelder und Methoden der Pädagogik der Kindheit
Sozialwissenschaften

Kontakt

t +49 (0) 681 5867 491
f +49 (0) 681 5867 463
iris.ruppin@htwsaar.de

Standort

htw saar
Haus des Wissens
Gebäude 11
Malstatter Straße 17
66117 Saarbrücken
Raum 11.07.05

Prodekanin

Prof. Dr. Barbara Cattarius Prodekanin Professur für Angewandte Hebammenwissenschaft
Sozialwissenschaften

Kontakt

t +49 (0) 681 5867 670
barbara.cattarius@htwsaar.de

Standort

htw saar
Haus des Wissens
Gebäude 11
Malstatter Straße 17
66117 Saarbrücken
Raum 11.05.07

Studiendekanin

Prof. Dr. Ulrike Zöller Professur für Theorie, Methodik und Empirie Sozialer Arbeit - Studiendekanin
Sozialwissenschaften

Kontakt

t +49 (0) 681 5867 477
f +49 (0) 681 58 67 463
ulrike.zoeller@htwsaar.de

Standort

htw saar
Haus des Wissens
Gebäude 11
Malstatter Straße 17
66117 Saarbrücken
Raum 11.07.06

Fakultätsreferentin

Julia Nick, M.Eval Fakultätsreferentin
Sozialwissenschaften

Kontakt

t +49 (0) 681 5867 - 809
julia.nick@htwsaar.de

Standort

htw saar
Haus des Wissens
Gebäude 11
Malstatter Straße 17
66117 Saarbrücken
Raum 11.05.02

Fakultätsassistentin

Sonja Conrad Fakultätsassistentin
Sozialwissenschaften

Kontakt

t +49 (0) 681 5867 - 464
f +49 (0) 681 5867 - 463
sonja.conrad@htwsaar.de

Standort

htw saar
Haus des Wissens
Gebäude 11
Malstatter Straße 17
66117 Saarbrücken
Raum 11.05.02

Qualitätsmanagement

Dipl. sc. pol. Felipe Ramirez Referent für Qualitätsmanagement im Bereich Studium und Lehre

Kontakt

t +49 (0) 681 5867 99155
felipe.ramirez@htwsaar.de

Standort

htw saar
Haus des Wissens
Gebäude 11
Malstatter Straße 17
66117 Saarbrücken
Raum 11.05.02

IT

Tobias Fuchs IT-Beauftragter
Sozialwissenschaften

Kontakt

t +49 (0) 681 58 67 - 757
tobias.fuchs@htwsaar.de

Standort

htw saar
Haus des Wissens
Gebäude 11
Malstatter Straße 17
66117 Saarbrücken
Raum 11.05.04

Studiengangssekretariate

Fabienne Monter Studiengangssekretariat SP
Sozialwissenschaften

Kontakt

t +49 (0) 681 58 67 702
f +49 (0) 681 58 67 463
Fabienne.Monter@htwsaar.de
sp-sek@htwsaar.de

Standort

htw saar
Haus des Wissens
Gebäude 11
Malstatter Straße 17
66117 Saarbrücken
Raum 11.05.04
Nicole Klaes Sekretariat Pflege und Gesundheit
Sozialwissenschaften

Kontakt

t 0681 / 5867 - 765
f 0681 / 5867 - 463
nicole.klaes@htwsaar.de
pg-sek@htwsaar.de

Standort

htw saar
Haus des Wissens
Gebäude 11
Malstatter Straße 17
66117 Saarbrücken
Raum 11.05.05
Birgit Menden Studiengangsekretariat SP und GuP
Sozialwissenschaften

Kontakt

t 49 (0) 681 58 67 483
f 49 (0) 681 58 67 463
birgit.menden@htwsaar.de

Standort

htw saar
Haus des Wissens
Gebäude 11
Malstatter Straße 17
66117 Saarbrücken
Raum 11.05.05

Kontakt

Hochschule für Technik und Wirtschaft
des Saarlandes
Goebenstraße 40
66117 Saarbrücken

Telefon: (0681) 58 67 - 0
Telefax: (0681) 58 67 - 122
E-Mail: info@htwsaar.de

Aufsichtsbehörde:
Staatskanzlei des Saarlandes

Folge uns