Gleichstellungsbeauftragte

Dipl.-Ing. Irmgard Köhler-Uhl Ingenieur Wissenschaften

Kontakt

t +49 681 5867 - 139
Irmgard.Koehler-Uhl@htwsaar.de

Standort

htw saar
Goebenstraße 40
66117 Saarbrücken
Raum 2218

Ständige Vertreterin der Gleichstellungsbeauftragten

Sandra Wiegand, M.A. Leitung Familienbüro / Referentin der zentralen Gleichstellungsbeauftragten

Kontakt

t +49 (0) 681 5867 - 680
t +49 (0) 160 5840 388
f +49 (0) 681 5867 - 463
sandra.wiegand@htwsaar.de
familie@htwsaar.de

Standort

htw saar
Goebenstraße 40
66117 Saarbrücken
Raum 8125 (Geb. 8)

Fakultätsgleichstellungsbeauftragte

Architektur und Bauingenieurwesen

Dipl. Ing. (FH) Bettina Schäfer KI Laboringenieur mit Lehrassistenz
Architektur und Bauingenieurwesen

Kontakt

t +49 (0)681 58 67-241
bettina.schaefer@htwsaar.de

Standort

htw saar
Goebenstraße 40
66117 Saarbrücken
Raum 6109

Ingenieurwissenschaften

Prof. Dr.-Ing. Barbara Hippauf Leiterin des Labors Technische Physik der Fakultät Ingenieurwissenschaften
Ingenieur Wissenschaften

Kontakt

t +49 (0) 681 58 67 - 419
Barbara.Hippauf@htwsaar.de

Standort

htw saar
Goebenstraße 40
66117 Saarbrücken
Raum 3303

Sozialwissenschaften

Anne Schmitt, M. Sc. Department für Gesundheit und Pflege, Studiengang B.Sc. Pflege generalistisch, Gesundheits- und Kinderkrankenschwester Lehrbeauftrage für besondere Aufgaben, Praxisreferentin Studiengang B. Sc. Pflege
Sozial Wissenschaften

Kontakt

t t +49 (0) 681 5867 221 (Praxisreferat)
Anne.Schmitt@htwsaar.de

Standort

htw saar
Haus des Wissens
Gebäude 11
Malstatter Straße 17
66117 Saarbrücken
Raum 11.03.08

Wirtschaftswissenschaften

Prof. Dr. Nicole Schwarz Betriebswirtschaft, Marketing
Wirtschafts Wissenschaften

Kontakt

t +49 (0)681 58 67 - 564
nicole.schwarz@htwsaar.de

Standort

htw saar
Waldhausweg 14
66123 Saarbrücken
Raum B-2-13

Verwaltungsgleichstellungsbeauftragte

Annabel Bleif, B.A. Projektkoordination Professorinnenprogramm III

Kontakt

t +49(0)681 5867-427
annabel.bleif@htwsaar.de

Standort

htw saar
Goebenstraße 40
66117 Saarbrücken
Raum 2220

Gleichstellungsbüro

Tahereh Bakhtiyari Assistentin der Gleichstellungsbeauftragten

Kontakt

t +49 681 5867 -323
Tahereh.Bakhtiyari@htw-saarland.de

Standort

htw saar
Goebenstraße 40
66117 Saarbrücken
Raum 2220

htw saar
Hochschule für
Technik und Wirtschaft
des Saarlandes

University of
Applied Sciences

Kontakt

Hochschule für Technik und Wirtschaft
des Saarlandes
Goebenstraße 40
66117 Saarbrücken

Telefon: (0681) 58 67 - 0
Telefax: (0681) 58 67 - 122
E-Mail: info@htwsaar.de

Aufsichtsbehörde:
Staatskanzlei des Saarlandes

Folge uns