Abteilungsleitung

Frank Schmid Leitung Gebäude und Campusmanagement

Kontakt

t +49 (0) 681 58 67 –130
t +49 (0) 151 22 760 165
frank.schmid@htwsaar.de

Standort

htw saar
Goebenstraße 40
66117 Saarbrücken

Teamkoordinator | Liegenschaftsverwaltung Campus Alt Saarbrücken

Peter Schaller

Kontakt

t (0681) 5867 357
f (0681) 5867 151
Peter.Schaller@htw-saarland.de

Standort

htw saar
Hohenzollernstraße 158
66117 Saarbrücken

Rechnungsbearbeitung & Auftragsvergabe Campus Alt Saarbrücken

Viola Regneri, Dipl.-Betriebswirtin (BA Saarland)

Kontakt

t (0681) 5867 296
f (0681) 5867 167
viola.regneri@htwsaar.de

Standort

htw saar
Haus des Wissens
Gebäude 11
Malstatter Straße 17
66117 Saarbrücken
Raum 11.08.03

Abfallmanagement Campus Alt Saarbrücken

Nadine Ablay

Standort

htw saar
Goebenstraße 40
66117 Saarbrücken

Empfang Goebenstrasse Campus Alt Saarbrücken

Christoph Wegener Bürokaufmann

Kontakt

t 06815867124
christoph.wegener@htwsaar.de

Standort

htw saar
Goebenstraße 40
66117 Saarbrücken
Raum 4101

Poststelle Zuständigkeit Campus Alt Saarbrücken

Materialausgabe Zuständigkeit Campus Alt Saarbrücken

Christine Schmeer Materialbeschaffung

Kontakt

t +49 (0)681/5867 - 99044
Christine.Schmeer@htwsaar.de

Standort

htw saar
Goebenstraße 40
66117 Saarbrücken

Nachhaltigkeit Zuständigkeit Campus Alt Saarbrücken

Margret Kolling Sachbearbeiterin

Kontakt

t +49 (0)681 58 67-99037
margret.kolling@htwsaar.de

Standort

htw saar
Goebenstraße 40
66117 Saarbrücken
Raum 7211

Raumverwaltung Zuständigkeit Campus Alt Saarbrücken

Bärbel Metzinger Dipl. Geografin

Kontakt

t (0681) 5867 829
f (0681) 5867 122
raumverwaltung@htwsaar.de

Standort

htw saar
Goebenstraße 40
66117 Saarbrücken
Raum Geb. 02, Raum 2108

Teamkoordinator Technischer Service Campus Alt Saarbrücken

Jens Degen Elektroinstallateur, Mitarbeiter in den Hausdiensten

Kontakt

t (0681) 5867 745
t (0171) 9178 965
f (0681) 5867 507
Jens.Degen@htwsaar.de

Standort

htw saar
Goebenstraße 40
66117 Saarbrücken
Raum 4102

Elektroinstallationen Hausdienste Campus Alt Saarbrücken

Armin Balzer Elektroinstallateur, Mitarbeiter in den Hausdiensten

Kontakt

t (0681) 5867 134
t (0171) 8176 655
f (0681) 5867 122
Armin.Balzer@htwsaar.de

Standort

htw saar
Goebenstraße 40
66117 Saarbrücken
Raum 4112

Heizung Sanitär Installateur Hausdienste Campus Alt Saarbrücken

Christoph Kohl Mitarbeiter in den Hausdiensten, Gas- und Wasserinstallateurmeister

Kontakt

t (0171) 9181 056
f (0681) 5867 122
Christoph.Kohl@htwsaar.de

Standort

htw saar
Goebenstraße 40
66117 Saarbrücken
Raum 4112

Elektroinstallationen Hausdienste HTZ IP Campus

Burkhard Eins

Kontakt

t (0681) 5867 534
t (0162) 38 51 780
f (06825) 9547 236
Burkhard.Eins@htw-saarland.de

Standort

Campus Göttelborn
Am Campus 4
66287 Quierschied-Göttelborn
Raum 1.1.01

Erste Hilfe Kästen und Empfang HTZ IP Campus

Michael Bauer Gebäudemanagment A2, Bauschlosser

Kontakt

t (0171) 9178 378
f (0681) 5867 455
michael.bauer@htwsaar.de

Standort

htw saar
Hochschul-Technologie-Zentrum
Altenkesseler Straße 17
Geb. D2
66115 Saarbrücken
Raum 005

Sekretariat, Telefonzentrale und Poststelle HTZ IP Campus

Andrea Weiß

Kontakt

t +49 (0)681 58 67 - 131
andrea.weiss@htwsaar.de

Standort

htw saar
Goebenstraße 40
66117 Saarbrücken
Raum 4108

Teamkoordinator Campusservice

Manuel Bey Mitarbeiter in den Hausdiensten

Kontakt

t (0171) 9178 476
f (0681) 5867 122
Manuel.Bey@htwsaar.de

Standort

htw saar
Goebenstraße 40
66117 Saarbrücken
Raum 4102

Reinigungsdienste Campus Alt Saarbrücken

Standort

Teamkoordinator Technischer Service Campus Rotenbühl

Patrick Spiller Teamkoordinator Campus Rotenbühl, Elektroinstallateur

Kontakt

t (0681) 5867 487
t (0171) 9185 338
f (0681) 5867 507
Patrick.Spiller@htwsaar.de

Standort

htw saar
Waldhausweg 14
66123 Saarbrücken
Raum B-E-02

Heizung Sanitär Installateur Hausdienste Campus Rotenbühl

Rolf Baumgärtner Mitarbeiter in den Hausdiensten, Gas-Wasserinstallateur

Kontakt

t (0681) 5867 694
t (0171) 9178 458
f (0681) 5867 507
Rolf.Baumgaertner@htwsaar.de

Standort

htw saar
Waldhausweg 14
66123 Saarbrücken
Raum B-E-03

Elektroinstallationen Hausdienste Campus Rotenbühl

Raffael Di Gregorio Hausdienste Campus Rotenbühl

Kontakt

t (0681) 5867 695
t (0171) 9180 202

Standort

htw saar
Waldhausweg 12a
66123 Saarbrücken
Raum Raum B-E-03

Empfang Campus Rotenbühl

Eva-Maria Klein Mitarbeiterin der Telefonzentrale

Kontakt

t (0681) 5867 512
f (0681) 5867 507
Eva-Maria.Klein@htwsaar.de

Standort

htw saar
Waldhausweg 14
66123 Saarbrücken
Raum B-E-01
Helga Vogrin Mitarbeiterin der Telefonzentrale

Kontakt

t (0681) 5867-512
f (0681) 5867-507
Helga.Vogrin@htwsaar.de

Standort

htw saar
Waldhausweg 14
66123 Saarbrücken
Raum B-E-01

Reinigungsdienste Campus Rotenbühl

EDV Prüfung elektrischer Geräte und Komponenten

Christophe Rimlinger Prüfung ortsveränderlicher Betriebsmittel nach DGUV Vorschrift 3 (ehemals BGV A3)

Kontakt

t +49 681 5867 99093
christophe.rimlinger@htwsaar.de

Standort

htw saar
Goebenstraße 40
66117 Saarbrücken

Kontakt

Hochschule für Technik und Wirtschaft
des Saarlandes
Goebenstraße 40
66117 Saarbrücken

Telefon: (0681) 58 67 - 0
Telefax: (0681) 58 67 - 122
E-Mail: info@htwsaar.de

Aufsichtsbehörde:
Staatskanzlei des Saarlandes

Folge uns