Marcel Keßler

Marcel Keßler Modellschreiner
Architektur und Bauingenieurwesen

Kontakt

t +49 (0)681 58 67-99179
marcel.kessler@htwsaar.de

Standort

Campus Göttelborn
Am Campus 4
66287 Quierschied-Göttelborn
Raum W-1-07

Frank Paci

Frank Paci Modellschreiner
Architektur und Bauingenieurwesen

Kontakt

t +49 (0)681 58 67-142
frank.paci@htwsaar.de

Standort

Campus Göttelborn
Am Campus 4
66287 Quierschied-Göttelborn
Raum W-1-07

Dipl.-Betriebsw. (FH) Bettina Piro

Dipl.-Betriebsw. (FH) Bettina Piro Fakultätsassistentin
Architektur und Bauingenieurwesen

Kontakt

t +49 (0)681 58 67-99091
t +49 (0)681 58 67-99102
bettina.piro@htwsaar.de

Standort

htw saar
Goebenstraße 40
66117 Saarbrücken
Raum 2309

Ulrike Schmitt

Ulrike Schmitt Sekretariat Architektur
Architektur und Bauingenieurwesen

Kontakt

t +49 (0)681 58 67-529
f +49 (0)681 58 67- 568
a-sek@htwsaar.de

Standort

Campus Göttelborn
Am Campus 4
66287 Quierschied-Göttelborn
Raum G-0-01

Sven Schneider

Sven Schneider IT-Berater
Architektur und Bauingenieurwesen

Kontakt

t +49 (0)681 58 67-715
t +49 (0)681 58 67-506
sven.schneider@htwsaar.de

Standort

Campus Göttelborn
Am Campus 4
66287 Quierschied-Göttelborn
Raum W-2-01

Julia Schygulla, M.A.

Julia Schygulla, M.A. Fakultätsassistentin
Architektur und Bauingenieurwesen

Kontakt

t +49 (0)681 58 67-635
julia.schygulla@htwsaar.de

Standort

Campus Göttelborn
Am Campus 4
66287 Quierschied-Göttelborn
Raum G-0-02

Markus Towae

Markus Towae Modellschreiner, Brandschutzbeauftrager
Architektur und Bauingenieurwesen

Kontakt

t +49 (0)681 58 67- 557
t +49 (0)173 45 41 875
f +49 (0)681 58 67- 568
markus.towae@htwsaar.de

Standort

Campus Göttelborn
Am Campus 4
66287 Quierschied-Göttelborn
Raum W-1-07

Auszubildende Bauzeichner*innen:

Catharina Zyzik

Catharina Zyzik Auszubildende Bauzeichnerin
Architektur und Bauingenieurwesen

Kontakt

t +49 (0)681 5867-571
catharina.zyzik@htwsaar.de

Standort

Campus Göttelborn
Am Campus 4
66287 Quierschied-Göttelborn
Raum W-2-04

Kontakt

Hochschule für Technik und Wirtschaft
des Saarlandes
Goebenstraße 40
66117 Saarbrücken

Telefon: (0681) 58 67 - 0
Telefax: (0681) 58 67 - 122
E-Mail: info@htwsaar.de

Aufsichtsbehörde:
Ministerium der Finanzen und für Wissenschaft des Saarlandes

Folge uns