Dekan

Prof. Dipl.-Ing. Jens Metz Dekan, Schule für Architektur Saar
Architektur und Bauingenieurwesen

Kontakt

t +49 (0)681 58 67-533
jens.metz@htwsaar.de

Standort

Campus Göttelborn
Am Campus 4
66287 Quierschied-Göttelborn
Raum G-1-05

Prodekan

Prof. Dr.-Ing. Thorsten Cypra Prodekan, Professor für Verkehrswesen
Architektur und Bauingenieurwesen

Kontakt

t +49 681 5867-171
thorsten.cypra@htwsaar.de

Standort

htw saar
Goebenstraße 40
66117 Saarbrücken
Raum 2408

Studiendekanin

Prof. Dipl.-Ing. Eve Hartnack Studiendekanin, Schule für Architektur Saar
Architektur und Bauingenieurwesen

Kontakt

t +49 (0)681 58 67-584
eve.hartnack@htwsaar.de

Standort

Campus Göttelborn
Am Campus 4
66287 Quierschied-Göttelborn
Raum G-1-03

Dekanatsreferentin

Dipl.-Kffr. Nicole Adamy Dekanatsreferentin, Qualitätsmanagement
Architektur und Bauingenieurwesen

Kontakt

t +49 (0)681 58 67-760 (CAS)
t +49 (0)681 58 67-553 (CGB)
t +49 (0)151 524 90 900
nicole.adamy@htwsaar.de

Standort

htw saar
Goebenstraße 40
66117 Saarbrücken
Raum 2305

Fakultätsassistentin

Dipl.-Betriebsw. (FH) Bettina Piro Fakultätsassistentin
Architektur und Bauingenieurwesen

Kontakt

t +49 (0)681 58 67-99091
t +49 (0)681 58 67-99102
bettina.piro@htwsaar.de

Standort

htw saar
Goebenstraße 40
66117 Saarbrücken
Raum 2309

Fakultätsassistentin

Julia Schygulla, M.A. Fakultätsassistentin
Architektur und Bauingenieurwesen

Kontakt

t +49 (0)681 58 67-635
julia.schygulla@htwsaar.de

Standort

Campus Göttelborn
Am Campus 4
66287 Quierschied-Göttelborn
Raum G-0-02

Kontakt

Hochschule für Technik und Wirtschaft
des Saarlandes
Goebenstraße 40
66117 Saarbrücken

Telefon: (0681) 58 67 - 0
Telefax: (0681) 58 67 - 122
E-Mail: info@htwsaar.de

Aufsichtsbehörde:
Ministerium der Finanzen und für Wissenschaft des Saarlandes

Folge uns