Raum: A-E-01
tel + 49 (0) 681 / 5867- 99444
mail: itteam-wiwi@htwsaar.de

Seit Montag, dem 21.06.2021 gelten folgende Öffnungszeiten:

Montag 11.00 Uhr - 14.30 Uhr
Dienstag 11.00 Uhr - 14.30 Uhr
Mittwoch 11.00 Uhr - 14.30 Uhr
Donnerstag 11.00 Uhr - 14.30 Uhr
Freitag 11.00 Uhr - 14.30 Uhr

Outlook Webmail


tile.jpg

Support WIWI über Teamviewer

Michael Malburg IT-Team
Wirtschaftswissenschaften

Kontakt

t +49 681/5867 496
Michael.Malburg@htwsaar.de

Standort

htw saar
Waldhausweg 14
66123 Saarbrücken
Raum E-2-05
Christian Mallick, staatl. gepr.Netzwerktechniker Netze und Telekommunikation sowie Server und Infrakstruktur
Wirtschaftswissenschaften

Kontakt

t +49 681/5867 617
t +49 681/5867 748
t 0162/7525800
f +49 681/5867 622
christian.mallick@htwsaar.de

Standort

htw saar
Waldhausweg 14
66123 Saarbrücken
Raum E-1-04
Dipl.-Betr.wirt Markus Schmidt Wirtschaftsinformatik / IT-Team
Wirtschaftswissenschaften

Kontakt

t +49 681 5867 619
markus.schmidt@htwsaar.de

Standort

htw saar
Waldhausweg 14
66123 Saarbrücken
Raum A-E-01
Ines Urhahn IT-Team
Wirtschaftswissenschaften

Kontakt

t +49 (0) 681 58 67 - 621
Ines.Urhahn@htwsaar.de

Standort

htw saar
Waldhausweg 14
66123 Saarbrücken
Raum A-E-01
Dipl.-Ing. Kerstin Vollmer IT-Team
Wirtschaftswissenschaften

Kontakt

t +49 (0)681 58 67 - 618
kerstin.vollmer@htwsaar.de

Standort

htw saar
Waldhausweg 14
66123 Saarbrücken
Raum A-E-27
Alexander Zerbe IT-Team
Wirtschaftswissenschaften

Kontakt

t +49 (0) 681 58 67 - 620
alexander.zerbe@htwsaar.de

Standort

htw saar
Waldhausweg 14
66123 Saarbrücken
Raum A-E-01

Kontakt

Hochschule für Technik und Wirtschaft
des Saarlandes
Goebenstraße 40
66117 Saarbrücken

Telefon: (0681) 58 67 - 0
Telefax: (0681) 58 67 - 122
E-Mail: info@htwsaar.de

Aufsichtsbehörde:
Staatskanzlei des Saarlandes

Folge uns